Четвертый защитник - Фанфики/Форум
06:20 | Понедельник 05.12.2016
Главная | Вход Отдай свою энергию, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Фанфики/Форум » Фанфики завершённые » Фанфики категории джен » Четвертый защитник (G, Зойсайт, джен, драббл, закончен)
Четвертый защитник
lhjafДата: Вторник, 22.11.2016, 07:58 | Сообщение # 1
Младшая юма
Награды: 0
Статус: Offline
Название: Четвертый защитник
Автор: Felha_Royven
Персонажи: Зойсайт
Рейтинг: G
Тип: джен
Размер: драббл
Статус: закончен
Дисклаймер: ни на что не претендую
Аннотация: Знакомство самого младшего из Небесных Королей с будущими сослуживцами и побратимами.
Внезапно - от первого лица.

Сообщение отредактировал lhjaf - Вторник, 22.11.2016, 08:03

lhjafДата: Вторник, 22.11.2016, 07:58 | Сообщение # 2
Младшая юма
Награды: 0
Статус: Offline
Высокие расписные своды уходили вверх, и далеко-далеко вилась по кромке купола причудливая гирлянда из крупных алых цветов. Просторный зал для приемов - по крайней мере, мне казалось, что это он - освещался льющимся из окон светом летнего солнца. Потолок поддерживали высокие колонны, облицованные каким-то золотистым камнем. Я вспомнил прочитанную в детстве книжку про первого короля - камень назывался авантюрин, а был он здесь потому, что так же звали королеву, и это была часть её покоев.
Я поймал себя на том, что мне неуютно здесь. Конечно, никто не должен этого увидеть - решат ещё, что я боюсь. В конце концов, меня пока просто представят будущим побратимам. Кунцит, идущий рядом, ободряюще улыбнулся мне и взял за плечо. Его я, конечно, уже знал.
-Смотри. - Негромко сказал он. И сразу стало так хорошо и спокойно...
Они стояли у подножия трона - высокие, в форменных кителях...
Я не боюсь! Я никогда не лез за словом в карман, я найду ,что сказать. Как там в своде по этикету? Необычайно рад познакомиться с вами... тьфу. Официальщина. Распорядителя Кварцита я уже знал, и говорил он именно так. Звучало занудно и глупо.
Трон за ними был пуст. Хорошо хоть, не опозорюсь на глазах у принца...
-Я привел его. - Просто сказал лорд Кунцит. И тут мне стало совсем плохо. В конце концов, эти вряд ли станут вести себя почтительно только потому, что моя мама - сама леди Рубин. Скорее уж, посмеются... наверняка ведь я сам не замечаю, а видно по мне, что мамаша мало не до пяти лет только что с ложечки не кормила...
Что говорят по этому поводу своды об этикете?..
-Здравствуйте. - Я осознал, что меня мелко трясет, но голос, конечно, не дрожал. У лордов-защитников голос не дрожит, и вообще они ничего не боятся. - Меня зовут Цоизит.
Стоявший по правую руку от трона лорд - светловолосый, коротко стриженный, со спокойным лицом - спустился к нам. Я заметил, что белоснежная на первый взгляд ткань его кителя на самом деле - светло-голубая, настолько неуловимого оттенка, что это было заметно только вблизи. Ну да, все правильно. На мне ведь зеленоватая одежда... глаза у лорда были голубые и холодные. Наверное, даже чуть презрительные...
Ну и вот что ещё мне от волнения почудится, а?! Может, клыки и когти?!
Лорд протянул руку, и я постарался пожать её крепко, по-мужски.
-Здравствуй. Мое имя Жадеит.
-Очень приятно... - Я не мог пока сказать, правда ли это, но в сводах по придворному этикету полагался ещё и поклон... я склонил голову, надеясь, что этот холодный человек с неожиданно крепкой хваткой не думает сейчас...
Глупости. Я вот сейчас думаю всякие глупости.
Второй сошел с возвышения легко - почти сбежал. Тряхнул головой - волосы у него были темные и такие пышные, что даже моя сестра, наверное, позавидовала бы - и улыбнулся. Глаза у него тоже были темные и дерзкие. Такой и нагрубить может, и посмеяться... и с ним, таким вот, смеяться хорошо. Мама рассказывала...
-Здравствуй, Цоизит. Меня зовут Нефрит.
Он улыбнулся, крепко сжав мою руку - а потом внезапно обнял, тоже крепко и с какой-то совершенно безбашенной ухмылкой. Я напрягся - мало ли, что выкинет...
Холодный Жадеит за спиной Нефрита треснул себя по лбу ладонью и пробормотал нечто явно нелестное. Потом покачал головой - и внезапно вполне по-человечески, хотя и немного отстранено улыбнулся мне. Я почувствовал, что постепенно расслабляюсь... и, кажется, даже дурацкая мелкая дрожь ушла.
-Да не бойся ты - Засмеялся Нефрит. Смех у него был заразительный и как будто искрящийся. Я не выдержал и улыбнулся в ответ, а потом ляпнул:
-Бояться тебя...
Нефрит отпустил меня и с лукавой усмешкой заглянул в глаза. Что-то подсказывало мне, что если он и будет смеяться, тоне надо мной. И Жадеит, кажется, не такой уж бездушный... про Кунцита молчу.
Наверное, они меня все-таки приняли.

Фанфики/Форум » Фанфики завершённые » Фанфики категории джен » Четвертый защитник (G, Зойсайт, джен, драббл, закончен)
Страница 1 из 11
Поиск:

© Darklight Kingdom, 2001-2016 Дизайн: Хризолит aka Лира