Ублюдок - Фанфики/Форум
06:21 | Понедельник 05.12.2016
Главная | Вход Отдай свою энергию, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Фанфики/Форум » Обсуждение фанфиков » Обсуждение фанфиков гет » Ублюдок
Ублюдок
БагираДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:03 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Offline
Автор: Багира
Персонажи: Лорды, Берилл, антогонисты др. сезонов, упоминаются сэншии Лунная Династия.
Рейтинг: NC-17
Тип: гет
Размер: макси
Жанр: Angst, Darkfic.
Статус: в работе
Дискламер: ни на что не претендую.
Аннотация: Почемуиз четырёх Лордов у одного Джедайта короткие волосы? Может ему просто так удобнее – может… А может это – показатель статуса при Королевском дворе? Показатель происхождения, чистокровности, который он не имеет права изменить ни в одну из своих жизней. Тогда, как протекала самая первая жизнь демона-полукровки, в мире, где всё решает происхождение и магическая сила, где награда за победу – жизнь, а плата за ошибку – смерть или вечное рабство?..

Предупреждение: море крови, хладнокровие и жестокость.

http://darklight-star.ru/forum/5-900-1#1868

И да умоются кровавыми слезами те, кто не верит в наше миролюбие.

Сообщение отредактировал Багира - Понедельник, 23.02.2015, 11:31

БагираДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:08 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Сразу хочу предупредить всех, кто собирается возмущаться по поводу названия: Ублюдок - в литературно-историческом ракурсе имеет значение "незаконнорожденный". Ублюдками в России, вплоть до конца 19-го века считались дети, рождённые:
1)вне брака;
2)от связи/брака аристократа и простолюдинки / аристократки и простолюдина. 

Доходило даже до того, что если беременность была замечена раньше, чем сыграна свадьба биологических родителей, то ребёнок всё равно считался незаконнороженым - или ублюдком. Такие дети по достижении совершеннолетия имели на порядок меньше прав, чем все окружающие люди, и обычно не имели никаких прав на наследование чего-либо от своих родителей. Они жили в доме, который доставался по наслеству следующему, уже законному ребёнку, и на милости и подаянии своих младших братьев. Ни о какой семье, карьере, статусе - и речи не могло быть. Поэтому так часто мы слышим, что юные аристократки, выходя замуж, часто рожали "недоношенных" детей. Может и такое случалось, но всё же часто так говорили, чтобы скрыть "незаконность" рождения малыша. 

Можно многое вспомнить что рассказывают о придворных интригах, и всё, что я вспомню, я постараюсь выложить в этом фанфике. happy

БагираДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:11 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Следующая глава задерживается, так как в этом месяце я сдаю госы и диплом. Прошу прощения.

БагираДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:15 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Приношу свои извинения за то, что так долго тянула с главой, и за то, что запись, в которой я прошу подождать - не удалена. Видимо из-за прошествия большого количества времени запись перестала поддаваться моей редакции - клавиша с функцией редактирования исчезла из моего меню. wacko tongue Я уже сообщила об этом в администрацию, и думаю - в близжайшие месяцы этой записи не станет. А пока - новая глава! happy

БагираДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:38 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Думаю, я должна внести некоторые объяснения по поводу выделений в фанфике. Я составила, и использую следующую систему выделений:

- Фраза персонажа  - прямая физическая речь.
- "Фраза персонажа" - прямая телепатическая речь, направленная от живого к живому персонажу; расстояние при ней не имеет значения.
- "Фраза персонажа" - прямая телепатическая речь, произносимая между живым и умершим / двумя умершими.
- Фраза персонажа  - прямая метофизическая речь, произнесённая умершим персонажем, призванным в мир живых; пояснение: под призывом понимается не возрождение/воскрешение, когда умерший получает новую физическую жизнь на разных условиях, а временное притягивание духа умершего, возможно его воплощение в теле, в котором не идут жизненные процессы.
"..."...Фраза персонажа..."..." - воспоминание слов из диалога с персонажем.
"Повествовательный текст" - цитирование автором рукописного послания.
"...Повествовательный текст..." - цитирование персонажем рукописного текста / прямой речи другого персонажа.

Ну вот, кажется всё упомянула. Если что-то ещё вспомню - добавлю... если не лениво будет.

Фанфики/Форум » Обсуждение фанфиков » Обсуждение фанфиков гет » Ублюдок
Страница 1 из 11
Поиск:

© Darklight Kingdom, 2001-2016 Дизайн: Хризолит aka Лира